» » Не согласен с начисленными процентами и как получить рассрочку платежей

Не согласен с начисленными процентами и как получить рассрочку платежей

Вопрос от пользователя:

Брал ссуду 50 тысяч рублей 19.12.2013 года в АКБ экспресс-волга.выплачивал взносы как полагается до мая 2014 года.с мая ухаживаю за мамой инвалидом 1 группы и не могу работать из за этого, еще сын на иждивении 14 лет ему нужно помогать чем то.у мамы тоже долг в банке 50 тысяч она с пенсии выплачивает и за коммунальные услуги,остальные деньги на лекарства уходят,даже не знаю как выживаем.я в суде признал свой долг и не отказываюсь выплачивать. не согласен только с процентами которые указаны в решении суда кажется что они завышены. вообще безвыходное положение. тупик. суд решил взыскать с меня задолженность 60789,99 рублей +гос.пошлина 2023,70 руб +проценты 0,14 в день на сумму остатка не исполненных обязательств по оплате основного долга в размере 42946,38 руб . решение принято 26 ноября 2014 года. что делать? помогите!!!!!

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Виктор, если Вы полагали, что проценты, начисленные банком, завышены, почему не представили свой расчет, оспорив тем самым расчет банка?
Основной долг и проценты снизить или рассрочить без воли банка у Вас не получится. Здесь - только переговоры.
Если в решении есть пени - их можно было снизить, просто заявив об этом.

Срок апелляционного обжалования - 1 месяц с момента вынесения решения в окончательной форме. Думается, Ваше решение вступит в силу сразу после нового года (дату нужно уточнять, получив решение, не вступившее в силу, на руки).

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.