» » Распространяется ли задолженность за комуслуги на совершеннолетнего члена семьи, обучающегося на дневной форме обучения

Распространяется ли задолженность за комуслуги на совершеннолетнего члена семьи, обучающегося на дневной форме обучения

Вопрос от пользователя:

Я обучаюсь на дневном отделении колледжа, дохода никакого не имею. Прописана в квартире с матерью. В данной квартире никогда не проживала. Мать лишена родительских прав. Квартира приватизирована на 5-х (мать, бабушка и трое её детей). У матери задолженность по коммунальным услугам. Часть долга обязывают выплатить мне ( мой возраст 19 лет). Правомерны ли взыскивать с меня часть долга. Могу ли я обратиться в суд с отказом об уплате долга и правомерны ли с моей карточки, на которую поступает стипендия списывать долг.

Я проживаю в семье отца.Тем более несколько лет назад мои родственники оплачивали долг матери по квартире в сумме 70 тыс. рублей. Буду Вам очень признательна за ответ Спасибо.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Ирина, поскольку Вы являетесь со-собственником жилого помещения, Вы несете бремя его содержания, в т.ч. и по коммунальным платежам. Ваше материальное положение - основание для отсрочки или рассрочки решения, но не для его отмены.

Предлагаю Вам подумать над иском о компенсации с проживающих граждан за пользование Вашей собственностью.

Мои координаты: miego@yandex.ru, 89157901301

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.