» » Обжалование дважды взысканного долга

Обжалование дважды взысканного долга

Вопрос от пользователя:

Мы продали Камаза за 380 тыс. Подали в рассрочку, на пол года с условием ,что покупатели будут ежемесячно погашать по равным долям в течение 6 мес. И после погашения полной суммы переоформляем Камаза на них и отдаем ПТС. А пока оформили доверенность без права перепродажи и передачи 3-му лицу. В итоге оплатили они только за один месяц, а далее только обещали. Мы ждали ждали и подали в суд. Суд прошел в нашу пользу.Наложили арест на данный Камаз, и произвели оценку, для выставления на продажу.Однако через пол года они подали на обжалование ссылаясь на то,что не были уведомлены надлежащим образом о суде.

Действительно, они проживали там где нет почты и повестку я отправила заказным письмом. И после обжалования дело приостановили. И пользуюсь этим временем,она переоформила свою личную легковую машину на другое лицо,хотя ездит сама. Также есть в собственности 0,8 доля квартиры. И вообще получается за ней нет никакого имущества. и не работает она будто. Хотя работает. Единственное взыскали часть пенсии, и перечисляют нам ежемесячно по 6 тыс. И каким то образом переоформили даже Камаз. хотя ПТС находилась у нас.

Адвокаты говорят ,что больше ничего туту не поделаешь. Вот перечисляют по 6 тыс. и все . Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. ведь должен быть какой то выход.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Оксана, Вы изначально ошиблись дважды:
1. Не оформили автомобиль в залог
2. Не просили суд принятия обеспечительных мер в отношении имущества ответчиков.

Сейчас через приставов необходимо принять все меры к розыску имущества и счетов должников, в т.ч. их супругов (Вы, как кредитор, вправе потребовать раздела совместного имущества супругов, выдела доли должника и обращения на нее взыскания).

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.